Технология 3D-печати сыграла важную роль в превращении Шарлиз Терон в Мегин Келли для нового фильма «Бомба», - говорится в интервью HuffPost .



Технология 3D-печати сыграла важную роль в превращении Шарлиз Терон в Мегин Келли для нового фильма «Бомба»

 

14.00

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

В беседе с мастером- визажистом фильма Казу Хиро, рассказывается, как 3D-печать все чаще используется в кинематографе.

 

На фото Шарлиз Терон в «Бомбе», слева и Мегин Келли. Фото через insider.com

 

 

«Сложность в том, что каждый знает, как они обе выглядят»

 

Для реальной роли персонажа необходим макияж. «Для Терон было очень важно иметь образ Мегин, чтобы помочь себе и другим действительно войти в историю», - сказал Хиро. С другой стороны, Хиро хотел, чтобы маска была минимальной, чтобы актриса могла снимать макияж. «Я сократил его до самых важных частей», - объяснил Хиро.

 

14.00

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

Голливудский визажист сделал 3D-сканирование головы Терон, чтобы изучить ключевые особенности и различия между двумя женскими лицами и решить, какое протезирование использовать. Различия заключались в том, что у Терон была квадратная угловатая челюсть, более тяжелые веки и большие ноздри. Эксперт по протезированию разработал и изготовил носовые заглушки, используя 3D-сканер и 3D-принтер, тем самым сократив процесс производства. Для протезирования Хиро и его команда использовали медицинский силикон и медицинский клей не только для челюсти, подбородка и носа, но и для век. 

 

Больше сложностей с косметикой

 

Хиро накладывал поддельные веки каждый день, когда Терон работала. Поэтому команде нужно было очень хорошо ухаживать за кожей актрисы, поскольку она очень тонкая и чувствительная вокруг глаз. 

Процесс преобразования актрисы занимал около трех часов каждый раз. Кроме того, команде постоянно требовалось следить за размещением силикона, так как он был очень мягким и эластичным и мог складываться по краям после неправильного движения, пояснил Хиро. 

 

14.00

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

Предварительная подготовка преображения заняла около шести недель. 

 

Терон проводила по три часа в кресле, превращаясь в Келли. Фото через Lionsgate.

14.00

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

Терон проводила по три часа в кресле, превращаясь в Келли. Фото через Lionsgate.

 

Маска Robo Geisha из фильма «Призрак в доспехах» от Weta Workshop. Собственность Paramount Pictures.

14.00

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

  Маска Robo Geisha из фильма «Призрак в доспехах» от Weta Workshop. Собственность Paramount Pictures.  

 

 

14.00

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

    

Другие примеры    

 

 Для ремейка «Призрак в доспехах» была сделана цифровая симметричная 3D-маска для лица после сканирования и отливки головы актера.

 Для фильма «Недостающее звено» создатели использовали 3D-печатные модели, выполненные с использованием  принтера Cuttlefish 3D. Студия произвела более 100 000 детализированных цветных 3D-лиц с помощью 3D-принтера Stratasys J750 .

В фильме «Восемь подруг Оушена» 3D-принтер MakerBot Replicator Z18 появляется в главной роли. Именно на нем по сюжету было изготовлено поддельное бриллиантовое колье Cartier.

 

 

Индивидуальное протезирование не только в кино

 

Получение 3D отпечатанного лица актуально не только для фильмов. Для Дениз Висентин, жительницы Бразилии, выжившей после рака, был изготовлен персонализированный протез лица. Она потеряла правый глаз, а также часть челюсти. Чтобы сделать 3D-модель, исследователи сделали 15 снимков лица Висентин с разных сторон. Прототип, напечатанный в 3D, затем был использован для создания конечного протеза, что заняло 12 часов. Он было изготовлен из силикона, смолы и синтетических волокон.

Также в сфере здравоохранения, новозеландским медицинским стартапом, myReflection используется 3D-сканирование и 3D-печатные формы для разработки персонализированных протезов молочной железы для онкологических больных. 

 

Источник

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss