Типография и производство 3D-принтеров: как пройдет «День без турникетов» в технопарке «Нагатино»



«День без турникетов» в технопарке «Нагатино»

Технопарк «Нагатино» присоединился к акции «День без турникетов», во время которой столичные инновационные центры открывают свои двери для всех желающих. Посетить экскурсию по производствам комплекса можно будет в четверг, 6 декабря. Информация об этом появилась на сайте акции.

Сотрудники многофункционального технопарка «Нагатино» подготовили для посетителей богатую программу. Сначала гости комплекса посетят типографию полного цикла. Там они собственными глазами увидят, как изготавливаются пластиковые карты, визитки, наклейки, футболки и чашки с принтами, огромные постеры. Сотрудники предприятия сами расскажут об особенностях и тонкостях работы на таком оборудовании.

Следующая экскурсия окажется не менее увлекательной. Гости технопарка познакомятся с одной из главных технологий современности – 3D-принтером. Специалисты объяснят, по какому принципу функционирует устройство, что можно напечатать с его помощью, и какие возможности для науки открывает инновационный аппарат.

Завершится такая технологическая прогулка посещением интеллектуального досугового центра «Игры разума». Там дети смогут освоить основы 3D-моделирования и роботехники. Во время мастер-класса педагог будет использовать специальный конструктор AVToys.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss