TRUMPF представил новый лазерный 3D-принтер TRUPRINT 5000



Немецкая компания TRUMPF быстро приобрела известность в области лазерного аддитивного производства и стала одним из ключевых игроков на рынке. На выставке FORMNEXT команда представила новейшую разработку, систему TRUPRINT 5000, основанную на лазерах В 500 ВТ и специальных сканерах.

Система TruPrint 5000 способна производить сложные детали из любых материалов, подходящих для сварки, ограничения по размеру – 300 мм в диаметре и 400 мм высотой. В модели реализованы некоторые функции, сводящие к минимуму необходимость участия человека в процессе производства – система автоматически закрывает крепления, а также перемещает внутренний цилиндр. По словам разработчиков, речь идет о «самой быстрой и производительной системе 3D-печати среднего размера в мире».

Скорость 3D-печати системы TruPrint 5000 соответствует требованиям массового производства – это важное конкурентное преимущество, особенно среди устройств среднего размера. Ускорения удалось достичь за счет инновационной системы тройных лучей. Подвижность лазеров значительно увеличила скорость 3D-печати сложных деталей. Создатели отмечают, что на трех лазерах установлены специально разработанные в Trumpf оптические элементы, обеспечивающие одновременную работу в любой точке камеры печати. В результате детали удается производить быстрее, независимо от их количества и геометрических особенностей.

Конкуренты Trumpf на рынке лазерной 3D-печати – SLM Solutions, Concept Laser (дочернее предприятие GE), EOS и 3D Systems. Существенное преимущество компании – опыт производства и возможность использовать собственные технологии, включая лазерные и оптические элементы.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss