В Италии планируют воссоздать статую Давида на 3D-принтере



В Италии планируют воссоздать статую Давида на 3D-принтере

Итальянские мастера из Академии изящных искусств решились воссоздать одно из самых популярных произведений эпохи Возрождения. Новое исполнение «Давида» Микеланджело Буонарроти станет главным символом Италии на всемирной выставке Expo в Дубае. Готовую скульптуру расположат в центре павильона «Театра Памяти», а благодаря высоким лестницам работу можно будет легко рассмотреть со всех сторон. Для лучшего понимания творцы также подготовят презентацию, в которой расскажут о красоте солнечной Италии, золотых руках, которые создавали великие произведения, находчивости и силе ума популярных учёных.

«Проект удивителен тем, что создаётся не сразу. Пока мы не знаем, из какого именно материала будет создан Давид, а также то, как нам предстоит доставлять его до Дубая», — поделилась директор флорентийского музея Цецилия Холлберг.

Изначально статуя была установлена на площади Синьории во Флоренции, однако в 1873 году её перенесли в помещение первой академии живописи. Двойника же планируют создать по точной цифровой модели, детали которой напечатают на крупном 3D-принтере.

Источник фото: Gettyimages

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss