В Московской технической школе открылся новый курс по технологиям 3D-печати



Московская техническая школа открыла курс повышения квалификации по направлению «Аддитивные технологии». Программа разработана совместно с сотрудниками Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева (РХТУ).

«Аддитивные технологии сегодня — одно из перспективных направлений в промышленном секторе, которое позволяет производить самые сложные изделия из металла, пластика и других материалов. Мы активно развиваем данную сферу, поскольку видим в ней высокий потенциал для отрасли, а как следствие, и для экономики города. Поэтому Московская техническая школа совместно с Российским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева пополнила свою образовательную базу и запустила новую программу по повышению квалификации», — сообщил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Программа рассчитана на шестнадцать академических часов и охватывает широкий спектр современных аддитивных технологий и методов 3D-печати. Курс подготовлен для специалистов в области моделирования технологических процессов, а также всех желающих получить профессиональную подготовку в этой сфере. Слушатели изучат основы аддитивных технологий и 3D-моделирования, ознакомятся с вычислительными методами, а также с программным обеспечением для 3D-печати.

«Непрерывное образование сегодня является неотъемлемой частью жизни, оно обеспечивает возможность постоянного повышения уровня собственной компетентности и востребованности в новых отраслях экономики. Программа повышения квалификации, которую мы запускаем совместно с Московской технической школой, предоставит слушателям широкие возможности для получения новых знаний в области технологий и материалов трехмерной печати, а также познакомит с основными этапами жизненного цикла изделий, полученных методами аддитивных технологий», — рассказал проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности РХТУ Игорь Еремин.

По итогам аттестации слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Получить дополнительную информацию и записаться на курсы можно на официальном сайте Московской технической школы.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss