В Подмосковье появился 3D-печатный дом-слон



Проект носит опытный и символический характер: конструкция возведена компанией 3D4Art, чтобы отметить соглашение о сотрудничестве с индийской строительной компанией, заинтересовавшейся технологиями 3D-печати бетонными смесями.

 

Постройка высотой в три с половиной метра и массой около пяти тонн размещена в городе Королеве. Помимо 3D-печати сложных форм на объекте отрабатывалось использование разных строительных смесей, отсюда и разница в оттенках и фактуре на разных участках. Стоимость проекта оценивается в полмиллиона рублей, работы продлились две недели.

В Подмосковье появился 3D-печатный дом-слон

«В проекте мы старались объединить технологии современного строительства и необычную архитектурную форму. Наша компания в целом стремится к тому, чтобы работать с такими идеями, которые, на первый взгляд, могут показаться невозможными, и наша задача делать их возможными. Например, уже есть планы по созданию следующего объекта, который будет расположен в самой северной точке России, в Заполярье», — рассказал генеральный директор компании 3D4Art Роман Павленко.

В Подмосковье появился 3D-печатный дом-слон

На днях компания 3D4Art подписала соглашение с неназванным индийским предприятием, намеревающимся внедрять строительные аддитивные технологии в своей стране. Договор действует до 2030 года.

В Подмосковье появился 3D-печатный дом-слон

«Нашей команде хотелось сделать что-то вдохновленное Индией, что будет согревать теплом этой страны жителей нашего региона в любое время года. Таким символом для нас стал слон: в индийской традиции он означает достоинство, проницательность, интеллект, терпение, а также верность, миролюбие, долголетие, процветание, счастье», — пояснил коммерческий директор компании 3D4Art Денис Тараканов.

В Подмосковье появился 3D-печатный дом-слон

Компания 3D4Art использует строительные 3D-принтер производства ярославской компании «АМТ-Спецавиа». Из уже реализованных проектов можно упомянуть возведенный год назад в Ярославле павильон в форме кошки (на иллюстрации выше) и 3D-печатный памятник на Ваганьковском кладбище, установленный на могиле Арнольда Кайе, бывшего художника по свету драматического театра имени Станиславского.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss