В Приморском политехническом колледже появятся современные 3D-принтеры



В Приморском политехническом колледже появятся современные 3D-принтеры

В среду, 17 октября, врио губернатора Олег Кожемяко побывал в стенах Приморского политехнического колледжа. Он заявил о том, что для будущих архитекторов приобретут самое современное оборудование, включая 3D-принтеры, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Олег Кожемяко посмотрел учебные классы, пообщался со студентами. В этом году здесь учатся более 1 500 ребят.

Студенты направлений «Архитектура» и «Строительство» показали врио губернатора макеты зданий, которые они готовятся проектировать в будущем. Олег Кожемяко отметил: чтобы идти в ногу со временем и выпускать готовых к работе специалистов, колледжу необходимо современное оборудование, включая 3D-принтеры.

«Я сам сидел за этими партами 17-летним мальчишкой. Тогда этот колледж относился к Минобороны. Подавал документы на исторический факультет ДВГУ, но получил четверку на экзамене и не поступил. Здесь, в колледже, всегда была сильнейшая база. Оканчивал я уже другой, монтажный техникум, но знаний, полученных здесь, мне хватило, чтобы быть там отличником», – поделился воспоминаниями Олег Кожемяко.

В коридоре колледжа он встретил свою бывшую преподавательницу. Мария Алексеевна Григоренко помнит своего ученика, которому преподавала спецдисциплины и материаловедение.

На встрече со студентами и преподавателями колледжа Олег Кожемяко отметил, что сегодня рабочие специальности – в цене на рынке труда. Учителям, которые ведут программу по стандартам WorldSkills, администрация края планирует ввести доплату к зарплате. По мнению Олега Кожемяко, важно, чтобы из ссузов выпускались специалисты, готовые к работе на современных предприятиях.

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss