В США на 3D-принтере напечатали симулятор Марса для годовой подготовки астронавтов



Все выглядит максимально реалистично: под ботинками членов экипажа сдвигается красный песок. Вдали, на марсианском горизонте, высится скалистый горный хребет. Тонкий слой красной пыли покрывает солнечные батареи и оборудование, необходимое для годичной миссии.  

Дом для участников эксперимента площадью 157,9 кв. м включает четыре отдельные каюты и общую ванную комнату с душем и туалетом, а также зону отдыха с настольными играми и различной электроникой. По сообщению The Guardian, в течение года добровольцы будут проводить эксперименты, выращивать пищу, заниматься спортом и регулярно проходить тесты, чтобы узнать, как год на Марсе влияет на их здоровье и психику.

 

Наблюдение за этим экспериментом — следующий шаг к высадке людей на поверхность Марса, на которую NASA планирует отправить первую миссию в 2030-х годах.

 

Имена участников эксперимента не разглашаются, но известно, что они отобраны по тем же критериям, что астронавты. Члены экипажа также будут выращивать готовые к употреблению продукты питания, что также позволит оценить качество и эффективность плана по выращиванию сельскохозяйственных культур на Марсе.

 

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что первая женщина ступит на поверхность Луны в 2025 году. Специально для этой миссии были изготовлены новые скафандры и другое снаряжение. NASA показало, в чем прогуляются по спутнику Земли участники космического полета Artemis III. 

 

Фото: © +1

 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss