В ВИАМ ПОДВЕЛИ ИТОГИ



24 декабря состоялось общее собрание Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ), на котором были подведены итоги работы института и его филиалов за 2021 год, а также рассмотрены перспективы и задачи на будущий год.

В своем вступительном слове Генеральный директор НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов поблагодарил коллектив института за огромную работу, которая была проведена в интересах промышленности, науки и обороноспособности страны. «У нашего института есть все необходимое для активного развития: современная инфраструктура, квалифицированный кадровый состав, заказы от наших партнеров на материалы нового поколения. Мы с оптимизмом смотрим в будущее», – отметил Евгений Каблов.

Заместитель Генерального директора НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ по науке Владислав Валерьевич Антипов подвел итоги года в научной деятельности института. Он, в частности, рассказал о выполненных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, новейших разработках в области материалов нового поколения, предназначенных для современных отечественных авиационных двигателей, самолетов и вертолетной техники. Кроме того, Владислав Антипов сообщил о международном научно-техническом сотрудничестве, а также результатах интеллектуальной деятельности.

Главный инженер НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ Максим Георгиевич Мин доложил о развитии производства института: объемах выпускаемой продукции, проектировании и производстве современного оборудования, строительстве новых производственных корпусов.

Заместитель Генерального директора НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ  по корпоративной и финансовой деятельности Елена Васильевна Гранина проинформировала собравшихся об итогах финансово-хозяйственной деятельности, коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, работе филиалов. Она также рассказала о проведенных институтом конференциях, образовательной и издательской деятельности.

В завершение встречи Евгений Каблов поставил задачи коллективу института на 2022 год, поблагодарил сотрудников за плодотворную работу, призвал не останавливаться на достигнутых успехах.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss