VALCUN ОТКРЫВАЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ НА 3D-ПРИНТЕР MINERVA ДЛЯ РАСПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА



БЕЛЬГИЙСКАЯ КОМПАНИЯ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НАЧИНАЕТ ПРИНИМАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ НА СВОЙ 3D-ПРИНТЕР MINERVA, ПЕЧАТАЮЩИЙ РАСПЛАВЛЕННЫМ МЕТАЛЛОМ. ПОСТАВКИ НАМЕЧЕНЫ НА 1 КВАРТАЛ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА.

 

В 3D-принтере Minerva используется запатентованная ValCUN технология осаждения расплавленного металла (MMD, molten metal deposition), предполагающая расплавление металла и выдавливание его через сопло на предварительно нагретую поверхность. Объем печати составляет 125 x 200 мм3 , номинальное энергопотребление 2,5 кВт. Температура сопел находится в диапазоне от 700 до 900 градусов, температура слоя - от 400 до 600.

 

В комплекте с принтером предлагаются два варианта сопел. Первое обеспечивает толщину слоя металла от 0.8 до 1.5 мм в ширину и 0.5-0.8 мм в высоту. Второе от 1.5 до 2.5 мм в ширину и 0.7-1.3 мм в высоту.

 

Печать осуществляется в среде аргона. В качестве расходного материала используется проволока диаметром 1.2 мм. Материалы являются открытыми, при этом компания предлагает алюминиевые сплавы 4008, 4043, 6061, 6082.

 

Также компания отдельно предлагает печатающие головки, которые можно установить на другое промышленное оборудование.

 

"Мы рады объявить о начале приема предварительных заказов на наш революционный, развертываемый металлический 3D-принтер, - сказал Йонас Галле, генеральный директор и соучредитель ValCUN. - Клиенты подчеркивают необходимость в простом в использовании, легком в развертывании решении, которое сокращает постобработку и время изготовления детали, оставаясь при этом экономически эффективным. Мы рады сообщить, что технология MMD обеспечивает именно это, и с нетерпением ждем возможности поддержать наших клиентов в их использовании металлического аддитивного производства".

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss