Протез на 3D-принтере от школьника



Волгоградский одиннадцатиклассник Владислав Марчук создал действующий протез конечности на 3D-принтере и стал победителем Всероссийского конкурса научных работ.

Новостные ленты пестрят информацией об уникальных достижениях российских школьников на федеральных и международных конкурсах. В этом есть заслуга педагогов и в целом системы российского образования, которая пытается перенять масштабные результаты по развитию и воспитанию детей советской школы.

В мире рождается огромное число людей с абстрактным и образным интеллектом, которые обладают повышенными навыками к обучению. Если еще и психологическая ситуация дома и в школе комфортная​, то дети с таким интеллектом с лёгкостью осваивают школьную программу и способны успешно заниматься дополнительным образованием и самообразованием. Например, изучать создание компьютерных игр по видеоурокам в сети интернет или освоить основы моделирования на 3D-принтерах. 

Хорошо, что современные дети могут проявить себя и участвовать в самых разных конкурсах и проектах. Таких достижений несомненно было бы больше, если бы многие методики в образовательных учреждениях (школах, лицеях и др.) были изменены с учетом объема психики и желаний современных детей. 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss