VERASHAPE анонсировала гибридный пятиосевой 3D-принтер VSHAPER 5AX



VERASHAPE анонсировала гибридный пятиосевой 3D-принтер VSHAPER 5AX

Польская компания VERASHAPE готовит премьеру гибридной пятиосевой аддитивно-субтрактивной системы VSHAPER 5AX, оснащенной насадками для 3D-печати полимерными прутками, механической обработки и контактных измерений.

Разработка системы ведется уже несколько лет: о проекте стало известно в конце 2017 года, когда компания продемонстрировала опытный образец. Трехкоординатная система позиционирования головки дополнена вращающимся и наклоняемым столиком, благодаря чему повышается гибкость в плане укладки слоев и механической обработки, а также снижается необходимость в построении опорных структур, что дает дополнительную экономию материалов и затрат на постобработку.  

Головка сможет использовать до шести насадок с автоматической заменой. Стандартный комплект включает контактный измерительный зонд, двойной директ-экструдер для 3D-печати и насадки для сверления, фрезерования и поверхностного пластического деформирования. Набор насадок и программное обеспечения позволяют, например, печатать модели базовым жестким материалом, выполняя отдельные участки более прочными полимерами, композиционными материалами или эластомерами, а после завершения 3D-печати автоматически переходить к механической постобработке поверхностей. Диаметр и высота цилиндрического рабочего объема достигают 300 мм.

Стоимость гибридной системы VSHAPER 5AX пока не уточняется. Премьера готового к серийному производству оборудования состоится 26 мая 2020 года в Варшаве. Зарегистрироваться на демонстрацию можно на официальном сайте проекта по этой ссылке.

Источник

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss