ЮТУБЕР НАПЕЧАТАЛ НА 3D-ПРИНТЕРЕ СОБСТВЕННУЮ ПАРУ НЕДОРОГИХ КРОКСОВ ИЗ TPU



ЮТУБЕР НАПЕЧАТАЛ НА 3D-ПРИНТЕРЕ СОБСТВЕННУЮ ПАРУ НЕДОРОГИХ КРОКСОВ ИЗ TPU

КАНАДСКИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ YOUTUBE ОСТИН ХАРТЛИ РАЗРАБОТАЛ И НАПЕЧАТАЛ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ПАРУ КРОКСОВ НА ОБЫЧНОМ НАСТОЛЬНОМ 3D-ПРИНТЕРЕ FFF.

 

Поскольку у него не было оригинальных кроксов, для создания 3D-модели Хартли использовал "воспоминания" и фотографии реальных вещей. При этом он внес в дизайн ряд изменений, включая рельефную надпись, подошву с высоким сцеплением и даже спойлер на задней части. Проект создавался в Fusion 360 CAD.

 

По словам Хартли: "Я не для того потратил огромное количество времени и энергии в инженерной школе, чтобы не применить эти навыки с пользой. Обычно я делаю скучные вещи, но время от времени мне нравится приходить и делать что-то забавное".

 

Для печати своих кроксов Хартли выбрал термопластичный полиуретан (ТПУ), который может деформироваться под нагрузкой и возвращаться к своей первоначальной форме. Чтобы точно настроить их пружинистость, Хартли также изменил толщину и плотность подошвы. Первая итерация кроксов была напечатана с 40-процентным заполнением подошвы, однако кроксы получились не достаточно гибкие. После проб и ошибок он остановился на 25-процентном заполнении, что обеспечило гораздо больший комфорт.

 

Хартли также напечатал на 3D-принтере несколько дополнительных аксессуаров, чтобы своим изделиям дополнительную индивидуальность: текст "Sport Mode", текстурированные накладки на подошву для дополнительного сцепления и 3D-печатный спойлер "для маневренности".

 

Как сказал Хартли: "Я действительно мог бы носить их повсюду, и я не просто так это говорю. Являются ли они лучшими? Абсолютно нет. Будут ли они настолько удобными? Вероятно, нет, но они выполняют свою функцию просто как обувь. Я ограничен в реальном тестировании этой пары, потому что здесь, в Канаде, на улице -30°C, но я удивлен успехом этого проекта. Я думаю, что все получилось очень хорошо".

 

К сожалению, файлы для печати выложены не будут, т.к. по словам Хартли "технически собственность на этот дизайн принадлжит компании, выпускающей Crocs-ы". Но он пообещал в будущем сделать свой собственный дизайн обуви, сделать новое видео и выложить все файлы для него.

 

 

  Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss