ZORTRAX ЗАПУСКАЕТ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ 3D-ПЕЧАТЬЮ INCLOUD



ZORTRAX ЗАПУСКАЕТ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ 3D-ПЕЧАТЬЮ INCLOUD

Польская компания Zortrax, занимающаяся разработкой решений для 3D-печати, запустила облачный сервис, который позволяет удаленно управлять своими 3D-принтерами со всего мира.

Система управления печатью Zortrax inCloud направлена ​​на оптимизацию производственных процессов 3D-печати как для предприятий, так и для пользователей отдельных устройств за счет сокращения количества человеко-часов, необходимых для запуска процесса печати.

 

Система управления 3D-печатью Zortrax inCloud. Фото через Zortrax.

 

Прежде чем стать общедоступной сегодня, система ранее использовалась сотрудниками Zortrax для управления примерно 200 принтерами в ее штаб-квартире.

«Ежедневно в нашей компании создаются сотни различных дизайнов, прототипов и пробных отпечатков. Наши менеджеры нуждались в эффективном программном обеспечении для одновременной работы с несколькими устройствами », - сказал Рафал Томасиак, генеральный директор Zortrax. «Было важно не только иметь возможность запускать определенные распечатки удаленно, но также просматривать историю распечаток и проверять текущее состояние данной машины, не приближаясь к ней».

 

Удаленная 3D-печать

Использование облачных инструментов повышения производительности - это то, чем многим компаниям пришлось больше заниматься во время пандемии Covid-19, и облачные системы уже работают в течение некоторого времени, чтобы помочь процессам рабочего процесса 3D-печати.

Одним из них является  MakerOS, веб-платформа сотрудничества предназначена для цифрового изготовления и 3D печати компаний и их клиентов, который был запущен в 2015 году С тех пор программное обеспечение было использовано подобными сольных предпринимателей, малых и средних предприятий и больших инноваций лаборатории.

Совсем недавно, России производство поставщик услуг, LOGEEKs DM , запустила новую облачную платформу , посвященную анализу технологичности 3D модели для 3D - печати в сентябре прошлого года, и за несколько месяцев до этого, 3D - принтер OEM Ultimaker  анонсировала повышение платформы облачных в свой рабочий процесс 3D-печати Cura.

Пользовательский интерфейс системы управления 3D-печатью Zortrax inCloud. Фото через Zortrax.

 

Система управления печатью Zortrax inCloud

Новая система inCloud позволяет пользователям загружать модель на выбранный ими 3D-принтер и удаленно запускать или приостанавливать процесс печати. Функция Multiprint платформы, ориентированная преимущественно на предприятия с крупными полиграфическими предприятиями, позволяет выбирать доступные в настоящее время устройства и заказывать массовые распечатки, что означает, что все модели производятся и заканчиваются в одно и то же время.

Система облегчает создание групп пользователей с доступом к сервису inCloud, которым затем могут быть назначены доступные 3D-принтеры.

«Система inCloud позволяет назначать отдельные устройства выбранной группе сотрудников - это особенно важно в крупных компаниях, где один принтер обслуживается несколькими людьми», - продолжил Томашяк. «Созданное нами решение улучшает весь процесс печати. Мы используем эту систему каждый день при планировании работы над нашими устройствами. Теперь мы делаем его доступным для всех пользователей принтеров Zortrax ».

Камеры встроены в машины M Series Plus, чтобы пользователи могли подтвердить, были ли ранее напечатанные модели удалены с платформ сборки и готовы ли машины к использованию. Также можно наблюдать живую видеозапись текущего процесса печати.

Также отпадает необходимость в том, чтобы сотрудники управляли машинами на месте, поскольку готовые к печати модели можно загружать непосредственно на выбранный принтер.

Система inCloud позволяет пользователям загружать модель на выбранный ими 3D-принтер и удаленно запускать или приостанавливать процесс печати. Фото через Zortrax.

 

Защита конфиденциальности

Согласно Zortrax, его система inCloud была разработана для обеспечения «максимально возможного уровня» конфиденциальности, чтобы облегчить сознание пользователей, чьи проекты могут быть конфиденциальными.

«Мы знаем, что модели и прототипы, созданные на наших принтерах, являются ценной интеллектуальной собственностью», - сказал Павел Гулевич, руководитель отдела информационных технологий Zortrax. «Защита конфиденциальности наших пользователей - один из наших главных приоритетов. Мы гарантируем высочайший уровень безопасности ».

Он пояснил, что модели отправляются на выбранный принтер или принтеры через серверы Zortrax, при этом все передачи зашифрованы, чтобы предотвратить перехват нежелательными пользователями или устройствами. После загрузки файла на принтер он автоматически удаляется с сервера компании. Zortrax хранит только базовые данные, такие как материал, использованный во время процесса, который необходим для предоставления пользователям истории их отпечатков.

Система удаленного управления доступна для пользователей 3D-принтеров Zortrax с сегодняшнего дня, 2 сентября, и позволяет бесплатно передавать модели общим объемом до 1 ГБ. Услугу можно обновить, чтобы предоставить 3 ГБ в рамках стандартного плана, 16 ГБ в рамках профессионального плана и 50 ГБ в рамках корпоративного плана с ежемесячным обновлением доступного пространства для передачи.

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss