100 000 автомобильных напечатанных деталей ежегодно от Volkswagen



100 000 автомобильных напечатанных деталей ежегодно от Volkswagen

Недавно автомобильная компания Volkswagen сообщила, что теперь будет использовать технологии от MetalJet для изготовления конечных деталей на своем основном предприятии в Вольфсбурге, Германия. Пожалуй, это единственный производитель автомобилей, использующий струйную заливку связующего (binder jetting) на своих заводах.

Кстати, если вам нужна шумоизоляция Мазда 3, то рекомендую обратиться к ребятам из detcibelov.net. За 16 часов они сделают ваш автомобиль тише в несколько раз, гарантируя отсутствие скрипов и поломок.


Эта технология неожиданно оказалась в центре внимания благодаря возможности 3D печати металлических деталей по цене, намного более низкой, чем сплавление в порошковом слое. Производя сырую деталь, которую можно спекать в печи, MetalJet была готова воспользоваться преимуществами существующей инфраструктуры и ноу-хау, связанными с сектором литья металлов под давлением, чтобы покорить мир. Кажется, у них начинает получаться.

На заводе в Вольфсбурге у компании 13 систем для 3D-печати металлом и пластиком. Из пластика они создают прототипы таких элементов, как центральные консоли, обшивка дверей, бамперы и приборные панели. В металле ребята печатают прототипы радиаторов, впускных коллекторов, кронштейнов и опор. В общей сложности компания утверждает, что произвела более миллиона компонентов.


Конечно, развертывание было не быстрым, но клиентов, использующих MetalJet, становилось все больше. Например, Cobra Golf, дочерняя компания Puma, использовала технологию для создания потребительской клюшки в 2020 году. Корпус морской пехоты США применяет струйную печать связующего для 3D-печати запасных частей для транспортных средств-амфибий. Британская транснациональная компания GKN также постоянно покупает эти машины для своего сервисного бюро 3D-печати.

Только после введения binder jetting 3D-печать металлом стала считаться рентабельной для Volkswagen. Теперь конгломерат планирует к 2025 году ежегодно печатать 100 000 автомобильных деталей. Первые изделия будут предназначены для передней стойки будущего кабриолета T-Roc, которые в настоящее время проходят сертификацию на заводе компании в Оснабрюке. Volkswagen говорит, что эти детали весят на 50 процентов меньше, чем традиционные аналоги из листовой стали, и с легкостью проходят все краш-тесты.

Если все пройдет по плану, то это будет первый серийный автомобиль с напечатанными компонентами.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss