3D fab + print: итоги



аддитивные технологии

С 24 по 27 января в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) прошла выставка «Интерпластика», организованная компанией «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» совместно с дочерним предприятием ООО «Мессе Дюссельдорф Москва».

Юбилейная выставка «Интерпластика» в очередной 20-й раз продемонстрировала продолжающееся неуклонное развитие рынка полимерной индустрии, в том числе российского. В этом году в мероприятии приняли участие

более 600 компаний из 30 стран: Италии, Швейцарии, Австрии, Белоруссии, Германии, Китая и др. Эксперты отмечают возросший интерес специалистов к машиностроительной экспозиции. В этом году в разделе «Машины и оборудование» свою продукцию представили 348 компаний, т. е. 60 % от общего числа экспонентов.

Впервые на «Интерпластике» был организован специальный проект, посвященный аддитивным технологиям 3D-печати в промышленности 3D fab + print Russia. В рамках проекта при поддержке компании «Современное оборудование» состоялась конференция «Современные технологии трехмерной печати в России и мире: возможности и практический опыт для высокоэффективного производства будущего». По мнению экспертов, конференция продемонстрировала огромный интерес к современным технологиям трехмерной печати. За три дня работы конференции ее посетили более 400 слушателей, выступили 30 спикеров.

В деловой программе приняли участие компании: «Полема», 3DVision, SLM Solutions, Renishaw и др. В тематических секциях: «Аддитивные технологии сегодня и завтра», «Практический опыт и коммерческое применение систем аддитивного производства в РФ и мире», «Материалы для трехмерной печати», «Системы сканирования для оцифровки и контроля геометрии. Программное обеспечение для подготовки данных к печати» было рассмотрено оборудование, технологические решения, расходные материалы для 3D-печати.

Практически после каждого доклада следовали многочисленные вопросы к спикерам и оживленные дискуссии. Конференция по современным технологиям дала возможность российским и зарубежным производителям поделиться своим практическим опытом, обсудить существующие проблемы. Особый интерес аудитории вызвало именно практическое применение инновационных технологий 3D-печати в производстве. Присутствующие отмечали, что до сих пор в стране не было открытой площадки для обмена опытом, освещения применения аддитивных технологий в различных отраслях промышленности. Успешное проведение конференции дает основание экспертам делать выводы о значительном потенциале подобного мероприятия. По словам директора по продажам компании «Современное оборудование» Д. Трубашевского, в 2018 году конференция станет более представительной по количеству участников и экспозиции.

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss