3D печать будет использоваться Bombardier Transportation для производства деталей трамваев и поездов



3D печать будет использоваться Bombardier Transportation для производства деталей трамваев и поездов

Stratasys , израильский производитель 3D-принтеров, объявил, что Bombardier Transportation - поставщик мобильных решений будет применять 3D-принтер Stratasys F900 для производства конечных деталей поездов.

3D печать будет использоваться Bombardier Transportation для производства деталей трамваев и поездов: корпусов, кабельных держателей и воздуховодов, для создания производственных инструментов и прототипов, а также рельсовых деталей.

Компания Bombardier Transportation ранее использовала такие материалы, как олово и стекловолокно для производства деталей. Теперь она будет печатать детали 3D с использованием смолы ULTEM 9085, которая обеспечивает отличные показатели по прочности, весу и токсичности пламенного дыма, что делает его совместимым с европейскими железнодорожными стандартами.

Bombardier Transportation планирует установить 3D-принтер Stratasys F900 на своей крупнейшей производственной площадке в Хеннигсдорфе, Германия. Надежда состоит в том, что принтер увеличит гибкость для быстрого производства деталей при одновременном снижении затрат на запасы.

3D напечатанные детали будут использоваться для производства в Германии, Австрии и Швейцарии.

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss