Американский стартап распечатает на 3d-принтере новое спортивное купе



Американский стартап распечатает на 3d-принтере новое спортивное купе

Американская компания Divergent запатентовала новую технологию, по которой автомобиль будут собирать с использованием 3D-принтера. Спортивное купе под названием American Divergent будут продавать с расчетом на долгосрочную перспективу.

Впервые компания Divergent Microfactories заявила о себе еще в 2015 году, тогда разработчики запатентовали концепт под названием Blade. Суперкар выдавал мощность в 700 л.с., при этом он мог ездить как на бензине, так и на газовом топливе. Не меньше поражал и способ сборки ТС — жесткая модель, весом всего 630 килограммов, свидетельствовала о знаниях и опыте Divergent, а изготовили комплектующие при помощи 3D-принтера.

Сейчас компанию American Divergent нельзя назвать успешной, в прошлом году штат сократили на треть, и сейчас на компанию работают около 100 человек. К тому же производитель сотрудничает с компаниями из авиационной промышленности и поставляет напечатанные на 3D-принтере детали другим автопроизводителям.

В прошлом году стартап представил суперкар 21C, который также частично был построен с помощью 3D-принтера. Не исключено, что купе, попавшее на патенты недавно, станет продолжением истории модели Czinger.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss