BIO INX ВЫПУСТИЛА HYDROTECH INX N200 - ГИДРОГЕЛЕВУЮ СМОЛУ ДЛЯ МАКРОМАСШТАБНОЙ ДВУХФОТОННОЙ ПОЛИМЕРИЗАЦИИ



СМОЛА HYDROTECH INX N200 СЕРТИФИЦИРОВАНА ПО СТАНДАРТУ ISO-10993-5, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ БИОМЕДИЦИНСКИХ ПРИМЕНЕНИЙ.

 

Бельгийский стартап, спин-офф Гентского университета, специализирующийся на коммерциализации материалов и биочернил для трехмерной биопечати, объявил о выпуске своего новейшего продукта - смолы Hydrotech INX N200.

 

Различные микроструктуры, напечатанные непосредственно внутри микрофлюидного чипа для проектов по поиску лекарств.

 

В пресс-релизе отмечается, что новый материал является первой в мире гидрогелевой смолой для двухфотонной полимеризации (2PP), которая позволяет осуществлять макромасштабную 3D печать до нескольких миллиметров включительно, используя преимущества запатентованной Nanoscribe технологии Dip-in Laser Lithography (DiLL).

 

Она дополняет существующее портфолио материалов компании с высоким разрешением и оптимизирована для печати с помощью систем Nanoscribe, включая Photonic Professional GT2 и Quantum X bio.

 

HYDROTECH INX N200 позволяет печатать от микро- до макромасштаба.

 

"Мы рады представить Hydrotech INX N200, первую в мире смолу для двухфотонной литографии, позволяющую печатать в макромасштабах. Этот материал представляет собой значительное достижение в технологии биопечати и открывает захватывающие возможности для приложений "орган-на-чипе", - сказал Яспер Ван Хоорик, генеральный директор BIO INX. - Мы уверены, что этот новый материал произведет революцию в области биопринтинга и будет способствовать развитию здравоохранения во всем мире".

 

Смола является биоинертной, жидкой и водорастворимой, что позволяет легко вводить ее в микрофлюидные чипы. По словам компании, она также гибкая и прочная, что делает ее идеальной для применения в "органах-на-чипе", где не требуется прикрепление клеток, но при этом обеспечивается диффузия, при этом биосовместимость материала делает его идеальным для создания комбинированных структур, состоящих из нескольких материалов и живых клеток.

 

Одноклеточные каналы на чипе для упорядочивания клеток.

 

Технология "орган-на-чипе" расширяет возможности скрининга и разработки лекарств, поскольку позволяет тестировать новые компоненты без задействования животных непосредственно на клетках человека. "Здесь двухфотонная литография может резко повысить надежность и производительность, поскольку она может обеспечить архитектурную сложность естественных тканей. Однако для достижения этого ключевыми являются биосовместимые материалы, такие как HYDROTECH INX N200!" - отметила Агнес Добос, специалист по применению BIO INX.

 

Эта смола - первая из линейки смол, совместимых с DiLL, разработанной BIO INX, и в ближайшее время на рынке появятся и другие.

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss