CHROMATIC 3D MATERIALS АНОНСИРУЕТ ТЕХНОЛОГИЮ SMOOTH-MODE ДЛЯ 3D-ПЕЧАТИ УЛЬТРАГЛАДКИХ РЕЗИНОВЫХ ДЕТАЛЕЙ В КОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕМАХ



С ЕЕ ПОМОЩЬЮ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ МОГУТ ПЕЧАТАТЬ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ ДЕТАЛИ, ТАКИЕ КАК УПЛОТНЕНИЯ, ПРОКЛАДКИ, ВТУЛКИ, ПРОКЛАДКИ И ДРУГИЕ ЭЛАСТОМЕРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ, БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ОБРАБОТКИ ПОВЕРХНОСТИ.

 

По словам д-ра Коры Лейбиг, генерального директора и основательницы Chromatic: "Уплотнение требует гладкой поверхности, но 3D-печатные детали всегда имели линии слоев или шероховатости. Мы разработали способ простой и экономически эффективной 3D-печати ультрагладких изделий без дополнительных операций. Это прорыв в 3D-печати для профессиональных приложений, которые должны быть герметичными и водонепроницаемыми".

 

Команда экспертов по аддитивному производству компании Chromatic впервые добилась получения сверхгладких отпечатков путем точной настройки вязкости и поверхностного натяжения термореактивных полиуретановых материалов компании. "Мы разработали способ, позволяющий выйти за рамки простого применения нашей технологии к FDM-печати. Для создания сверхпрочных и гладких деталей Smooth-Mode использует химические реакции. Мы считаем, что эта технология печати обеспечивает самую гладкую в мире печать вдоль оси Z, или по высоте", - объяснил д-р Барт Энгендал, управляющий директор Chromatic в Германии.

 

Как отмечается в пресс-релизе компании, детали, напечатанные с помощью технологии Smooth-Mode, имеют превосходную эстетику, а также отличаются точностью размеров. Например, изделия могут быть напечатаны с точной равномерной толщиной в субмиллиметровом масштабе.

 

Промышленные производители могут воспользоваться преимуществами режима Smooth-Mode с помощью платформы Chromatic под названием RX-AM. Платформа 3-в-1 включает в себя материалы, программное и аппаратное обеспечение для печати методом осаждения с использованием химических реагентов. RX-AM (Reactive Extrusion Additive Manufacturing) использует подходящие для печати полиуретаны с твердостью по Шору (А) от 50 до 90, а также заказные марки с различными цветами, твердостью и специальными свойствами (например, антибактериальными, антистатичскими, биоцидными и т.д.).

 

  Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss