Экологичные шлепанцы от Impact Footwear



Калифорнийское предприятие Impact Footwear недавно запустило на Kickstarter кампанию по выпуску своих новых, экологически чистых, настраиваемых шлепанцев IMPACT F1 Flip Flop, полученных, в том числе, и при помощи 3D печати.

«Слишком долго наша потребительская культура доверяла идее, что шлепанцы дешевые, выбрасываемые продукты, которые могут повредить вашим ногами, к тому же одноразовые. Должен быть лучший способ изготовить продукт, который будут покупать и носить сотни миллионов людей. Лучше не только для нас, но и для окружающей среды».

Для печати «межподошвы» компания использует SLS 3D печать, в качестве материала выбран порошкообразный эластомер Pebax SLS. По данным Kickstarter, этот материал, предназначенный для высококачественной спортивной одежды, изготовлен из масла клещевины, выращиваемой в индийском регионе Гуджарат. Бобы измельчаются для производства касторового масла, которое затем очищается для создания первичного биологического сырья полимера. «Излишек не спеченного порошка удаляется из шлепанец и повторно используется в следующей партии, что приводит к почти нулевым отходам материалов».

Подошва и верх IMPACT F1 — это две отдельные части, поэтому вы можете очистить и утилизировать первую, а вторую поменять, если вам нужен ремешок другого цвета. Каждая пара будет поставляться с формованным верхом из ТПУ, разработанным и установленным Impact Footwear для удобной посадки, но вы также можете получить тканевый верх ADD-ON из органических переработанных материалов, который можно закрепить прямо на шлепанцах. Стоимость новинки на Kickstarter составляет 99 долларов, что на 20% дешевле планируемой розничной стоимости.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss