ЕВРОПЕЙСКОЕ КОСМИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО ИСПЫТАЕТ ТЕХНОЛОГИЮ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ 3D-ПЕЧАТИ INCUS В УСЛОВИЯХ МИКРОГРАВИТАЦИИ



ЕВРОПЕЙСКОЕ КОСМИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО ИСПЫТАЕТ ТЕХНОЛОГИЮ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ 3D-ПЕЧАТИ INCUS В УСЛОВИЯХ МИКРОГРАВИТАЦИИ

КОМПАНИЯ INCUS СОТРУДНИЧАЕТ С ЕВРОПЕЙСКИМ КОСМИЧЕСКИМ АГЕНТСТВОМ (ESA), OHB SYSTEM AG И LITHOZ GMBH ДЛЯ РАЗРАБОТКИ И ТЕСТИРОВАНИЯ 3D-ПЕЧАТИ В УСЛОВИЯХ МИКРОГРАВИТАЦИИ.

 

Компания Incus была выделена из Lithoz в 2019 году для вывода на рынок технологии металлической 3D-печати LMM (Lithography-based Metal Manufacturing). Главным продуктом компании является 3D-принтер Hammer Lab35, также представленный в 2019 году и предназначенный для изготовления прототипов и мелкосерийных компонентов с качеством, сравнимым с качеством при использовании MIM-технологии.

 

Технология LMM, которая предполагает использование фотополимерной смолы и металлических порошков, будет использоваться в 18-месячном проекте для оценки возможности переработки металлолома на поверхности Луны, для производства высококачественных деталей в безотходном процессе.

 

Поскольку космические долгосрочные миссии должны быть самодостаточными, существует большой интерес к потенциалу 3D-печати с точки зрения снижения затрат и объема грузовых миссий с Земли. Как утверждается, LMM может производить запасные части из отходов переработанных материалов, к чему проявило большой интерес ЕКА.

 

Технология Incus, в отличие от процессов лазерной металлической 3D-печати, использует в качестве сырья пасту или суспензию и не полагается на использование атомизированных порошков или опорных конструкций, что повышает безопасность операторов. На протяжении 18-месячного проекта будут оцениваться ограничения космической среды, такие как потенциальное загрязнение металлического порошка лунной пылью, а также влияние примесей на спекание и результат конечной микроструктуры для оптимизации количества и типа связующего. Также будет исследована разработка устойчивой производственной цепочки в космосе.

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss