Фестиваль #ВместеЯрче и технологии: как дроны ищут мусор, а дети делают эко лава-лампы



Фестиваль #ВместеЯрче и технологии

К региональной программе фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в качестве одной из площадок присоединился Кванториум центра дополнительного образования «Лапландия».

 

На старте мероприятия ребят ждал танцевальный флешмоб, после которого участники погрузились процессы освоения новых технологий.

Ребята опробовали лазерный станок и 3D-принтер, а поздравить близких на грядущие праздники школьники смогут сделанной своими руками в CorelDraw открыткой.

Эко-повестку школьники подняли на уроке, где педагоги технопарка «Кванториум-51» научили рассчитывать личный экологический след. Именно его поисками с помощью дронов занялись участники на Семеновском озере. Карта с зонами скопления мусора позволит расчистить прилегающую территорию.

В ходе химических экспериментов дети изготовили экологичные лава-лампы, а мини-лаборатории познакомили ребят с альтернативной энергетикой и композитными материалами.

Еще одна лаборатория – Лаборатория профессора Лампочкина – познакомила ребят с энергосберегающими приборами из повседневной жизни.

Попрактиковать английский, расширить словарный запас и знания об альтернативных источниках энергии педагоги Кванториума-51 предложили в квесте на английском языке «Земля будущего. ЭнергоПоиск».

Самые активные участники получили подарки от филиала «КолАтомЭнергоСбыт» и АО «АтомЭнергоСбыт».

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss