iFactory3D разработала концепцию нового ленточного 3D-принтера iFactory One Plus



iFactory3D разработала концепцию нового ленточного 3D-принтера iFactory One Plus

Принтер станет одним из самых быстрых в своем сегменте. 

Немецкая компания iFactory3D объявила о выпуске новой модификации своего 3D-принтера – Ifactory One Plus, предназначенного для серийного производства изделий и деталей в широком диапазоне.

«Мы получили много положительных отзывов от множества компаний, которые хотели бы наладить собственное серийное производство с использованием 3D-принтеров. Поэтому мы внесли несколько существенных изменений в конструкцию нашего устройства и доработали его для серийного производства. Мы достигли идеального решения для серийного производства деталей, напечатанных на 3D-принтере», - комментирует Артур Штеффен, CEO iFactory3D.

Ключевое различие между новым устройством One Plus и исходной моделью принтера iFactory One заключается в типе экструдера. Экструдер Bowden от оригинального принтера iFactory One был заменен конфигурацией с прямым приводом на iFactory One Plus. Это повышает надежность и качество печати 3D-принтера, а также расширяет диапазон используемых волокон.

Благодаря новому прямому приводу и другим усовершенствованиям iFactory One Plus стал одним из самых быстрых конвейерных 3D-принтеров. По сравнению с iFactory One, One Plus имеет в три раза больший объемный расход и, следовательно, может печатать в три раза быстрее без потери качества или даже без потери качества. Новый принтер iFactory теперь также может печатать на гибкой нити и при более высоких температурах, поскольку не используется вкладыш из PTFE, что значительно расширяет диапазон материалов для печати. 

Между тем, изменения в системе охлаждения улучшили общее качество печати.

Кроме того, iFactory One Plus имеет модифицированную и усовершенствованную систему натяжения ремня. В прежней модели ремень нельзя было отрегулировать. Теперь натяжение не является проблемой, так как при необходимости можно натянуть ремень. Решение iFactory уникально тем, что натянуть ремень невозможно неравномерно.

Ожидается, что новый конвейерный 3D-принтер iFactory One Plus будет представлен в рамках краудфандинговой кампании во втором квартале 2021 года.

Осенью 2020 года iFactory3D запустила успешную кампанию на Kickstarter со своим конвейерным 3D-принтером iFactory One, который может печатать бесконечное количество объектов неограниченной длины без какого-либо пользовательского ввода (характеристики, которыми обладает iFactory One Plus). Проект Kickstarter поддержали 434 спонсора, и компания достигла около 186 процентов своей цели по финансированию.

 

Пресс-релиз

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss