Invibio предлагает филаменты из PEEK для 3D-печати имплантатов



Компания Invibio Biomaterial Solutions, дочернее предприятие британского производителя высокотехнологичных полимеров Victrex, предлагает собственные расходные материалы медицинского назначения из полиэфирэфиркетона (PEEK) с расчетом на 3D-печать имплантатов.

 

Филаменты PEEK-Optima изготавливаются из полиэфирэфиркетона — высокопрочного, тугоплавкого конструкционного термопласта, позволяющего производить полимерные аналоги изделий из алюминиевых сплавов. Помимо этого, PEEK биосовместим, что делает возможной 3D-печать эндопротезов. Наряду с филаментами для FDM 3D-печати компания предлагает материалы на основе полиэфирэфиркетона в форме порошков и гранулятов для аддитивного производства методами селективного лазерного спекания (SLS) и экструзионной 3D-печати гранулированными материалами (FGF), а также литья под давлением.

Филаменты предлагаются в стандартном диаметре 1,75 мм, но требуют использования высокотемпературных 3D-принтеров с термостатированными камерами для поддержания необходимых температурных режимов во время 3D-печати и охлаждения.

«Новые филаменты PEEK-Optima предназначены для производителей в медицинской отрасли, чтобы они могли оценить возможности FFF/FDM 3D-печати в создании медицинских продуктов следующего поколения по разным направлениям, включая имплантаты для челюстно-лицевой, спинальной и ортопедической хирургии», — прокомментировал директор по развитию медицинских материалов компании Invibio, доктор Джон Девайн.

Подробная информация о предложениях Invibio для аддитивной отрасли доступна на официальном сайте.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss