"Русатом - Аддитивные технологии" представил решения в области аддитивного производства для Арктики



ООО "Русатом – Аддитивные технологии" ("РусАТ", предприятие топливной компании "Росатома" "ТВЭЛ") представило решения в области аддитивного производства для развития Арктического региона в рамках VIII Международной конференции "Арктика: устойчивое развитие". Об этом говорится в сообщении предприятия.

В Арктике технологии аддитивного производства предлагается использовать для проведения ремонта техники, судов и других сфер применения 3D-принтеров, где необходимо единичное или серийное производство изделий в каждом ремонтно-производственном пункте.

В ходе конференции специалисты ООО "РусАТ" представили решения по ремонтным аддитивным комплексам, которые позволят снизить временные затраты на производство и ремонт металлических, пластиковых и резинотехнических изделий. Еще одно решение в рамках развития Арктического региона по созданию ремонтной инфраструктуры, предложенное интегратором – создание Центров аддитивных технологий (ЦАТ). Проект предполагает централизованное размещение 3D-оборудования в местах проведения ремонта и обслуживания. Такая централизация позволит обслуживать как местные добывающие предприятия, так и судоремонтные мастерские.

Внедрение аддитивных технологий позволит ускорить процесс ремонта оборудования; осуществлять оперативные работы по реверс-инжинирингу деталей; оптимизировать логистические затраты; ускорить техническую проверку техники и контроль геометрии изделий благодаря 3D-сканированию.

Помимо экономической целесообразности, внедрение аддитивных технологий в Арктическом регионе имеет также социальный эффект - новые рабочие места и увеличение налоговых отислений в региональные бюджеты.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss