Инженеры Bugatti испытали напечатанные на 3D-принтере тормозные суппорты



Инженеры Bugatti испытали напечатанные на 3D-принтере тормозные суппорты

В начале 2018 года автопроизводитель Bugatti представил первую напечатанную на 3D-принтере деталь для серийного производства — тормозной суппорт, который уже прошел всесторонние испытания.

Мы уже рассказывали вам об этой новости на нашем портале. Теперь команда разработчиков провела испытания повышенной сложности — на канале Volkswagen Group на YouTube опубликовано видео, в котором инженеры Bugatti тестирует инновационный титановый тормозной суппорт при большой нагрузке.

Разработчики имитируют резкую остановку, при которой тормозной механизм сильно нагревается – на записи видно, что ротор становится ярко-оранжевым и искрит. Несмотря на беспрецедентные нагрузки, напечатанный на 3D-принтере суппорт отлично справился со своей работой. Учитывая, что новая деталь призвана останавливать тяжелые автомобили, движущиеся на внушительных скоростях, следует ожидать от нее максимальной производительности, надежности и безопасности.

В новом тормозном суппорте реализован также ряд конструктивных изменений – его удалось облегчить по сравнению с аналогичной деталью модели Chiron. Обновленный элемент тормозной системы изготовлен из 2213 слоев титанового порошка, сплавленного лазером в течение 45 часов. Готовую деталь очищают от излишков материала, обжигают в печи при 700 градусах и подвергают дополнительной механической, физической и химической обработке. Все эти процедуры гарантируют, что деталь будет не только эстетически привлекательной, но и чрезвычайно прочной и долговечной.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss