На базе МАИ открылся детский технопарк «Траектория взлета»



На базе МАИ открылся детский технопарк «Траектория взлета»

Московский авиационный институт (МАИ) открыл детский технопарк «Траектория взлета». Центр дополнительного образования рассчитан на обучение школьников 3D-технологиям, промышленному дизайну и робототехнике с уклоном на авиастроительную отрасль.

Пресс-служба вуза сообщает, что в технопарке ученики средних и старших классов смогут изучать предметы в сфере IT, 3D-моделирования и промышленного дизайна, робототехники и цифрового производства, аддитивных и композитных технологий, а также беспилотных авиационных систем. Занятия будут проводиться в различных форматах: уроки, курсы, мастер-классы и тренинги. В лектории технопарка будут проходить обсуждения командных проектов, стратегические сессии для студентов и школьников и презентации новых разработок.

Как пояснила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, технопарк «Траектория взлета» сможет принимать более трех тысяч московских школьников в год, на занятиях будет использоваться настоящее оборудование для исследований, а образовательные программы учитывают перспективные направления работы МАИ и потребности столицы в высококвалифицированных кадрах. Пока что в составе технопарка две учебные лаборатории, но в течение следующего года планируется добавить еще шесть.

«Приятно, что наш пятнадцатый детский технопарк открываем с таким сильным образовательным партнером, как МАИ. Это для нас шаг вперед. Направленность технопарка отраслевая, связана с развитием авиастроительной отрасли. Она очень важна для города», – прокомментировала заместитель главы столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Олеся Беленькая.

 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss