KraussMaffei выводит на рынок промышленные решения для 3D-печати



Компания KraussMaffei под слоганом «Нам есть что добавить» (We have something to add) впервые на выставке formnext с 15 по 18 ноября представит недавно разработанные решения для аддитивного производства в промышленных масштабах.

KraussMaffei является мировым лидером в области выпуска оборудования литья пластмасс под давлением, экструзионных технологий и реакционных технологий. «Выбирая аддитивное производство в качестве четвертой технологии, мы создаем новые возможности как для известных переработчиков пластмасс, так и для компаний, которые видят свою основную компетенцию в аддитивном производстве и хотят сделать шаг к промышленному производству пластиковых деталей», — объясняет Рольф Мак (Rolf Mack), руководитель отдела аддитивных технологий KraussMaffei.

С четвертой технологией KraussMaffei получает в свое распоряжение еще один производственный процесс, чтобы предложить своим клиентам наилучшее возможное решение в зависимости от их потребностей и требований.

Инновационные решения для самых разных отраслей

Новые продукты powerPrint и PrecisionPrint сочетают в себе инновационные технологии с многолетним опытом в области технологий литья под давлением и экструзии и, таким образом, открывают новые области применения в отрасли.

«На formnext мы продемонстрируем, как концепции интеллектуальных комплексных систем позволяют нашим клиентам масштабировать аддитивное производство», — объясняет Мак.

powerPrint для крупномасштабного аддитивного производства

powerPrint — это система на основе экструдера для переработки термопластичного гранулята. Печатает крупногабаритные детали объемом до 10 м3 по промышленным стандартам. Оптимальные свойства компонентов достигаются при доступных затратах на материалы. Кроме того, короткое время настройки и использование распространенных программных решений для подготовки к печати обеспечивают быструю реализацию от проектирования компонентов до печати.

Производительность при высоких скоростях печати обеспечивает короткое время обработки крупных компонентов. PowerPrint использует многолетний опыт KraussMaffei в области пластика и экструзии для достижения наилучших результатов печати. Это открывает перед различными отраслями новые возможности для эффективного производства компонентов, близких к заданной форме.

Типичные области применения включают изготовление пресс-форм, создание прототипов и изготовление элементов мебели, а также индивидуальные решения для инфраструктуры водоснабжения. В литейной промышленности быстрое и экономичное изготовление пресс-форм с помощью моделей, напечатанных на 3D-принтере, также повышает производительность.

PrecisionPrint — принтер SL для промышленного производства

PrecisionPrint — это высокопроизводительное решение для стереолитографии. Высокоавтоматизированная система предлагает рентабельное производство компонентов с самыми строгими требованиями к качеству поверхности и разрешению деталей в промышленных масштабах. Инновационная лазерная система и продуманная комплексная концепция системы позволяют серийно производить компоненты аддитивного производства с наименьшими затратами.

Принтер идеально подходит для мелкосерийной печати в электротехнической и электронной промышленности — например, для разъемов или индивидуальных решений с высочайшей точностью. Последние предлагают большую добавленную стоимость, среди прочего, в медицинской промышленности, например для печати слуховых аппаратов или в сфере спорта и отдыха.

KraussMaffei на Formnext: холл 11.1, место F21

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss