Microlight3d выпускает 3d-принтер нового поколения для деталей высокого разрешения



Рис. Altraspin — это компактный 3D-принтер, предназначенный для производства очень сложных микродеталей.

Метод трехмерной печати Altraspin позволяет изготавливать микродетали с чрезвычайно гладкой поверхностью без необходимости последующей обработки; сокращает время и затраты на прототипирование.

Рис. Altraspin — это компактный 3D-принтер, предназначенный для производства очень сложных микродеталей.

Производитель 3D микропечатающих станков для промышленного и научного применения, Microlight3D, базирующийся в La Tronche, недалеко от Гренобля, Франция, запустил Altraspin, компактный 3D-принтер, предназначенный для производства очень сложных микродеталей с субмикронным разрешением.

Altraspin печатает микродетали для областей применения, требующих высокой точности и качества поверхности. К ним относятся создание микрооптики, микродатчиков и печатных форм, которые подходят для микрофлюидных устройств. Он также подходит для метаматериалов, клеточных культур, тканевой инженерии, микроробототехники, микромеханики и структурирования поверхности.

«Microlight3D разработал Altraspin, чтобы удовлетворить производственные требования для большей индивидуализации и быстрого прототипирования субмикронных деталей, который не смущается их геометрической или органической формой», — комментирует Денис Барбье, президент компании.

«Мы сняли еще одно ограничение, расширив выбор пользователей в материалах, доступных для трехмерной микропечати. Altraspin совместим с широким спектром полимеров и биоматериалов. Субмикронное разрешение, достигаемое нашей технологией, стало ключом к нашему растущему успеху в научном сообществе. Мы ожидаем, что промышленные компании также получат выгоду от преимуществ нашего 3D-принтера для микрокомпонентов, сокращая время выхода на рынок ».

Двухфотонная полимеризация

Субмикронное разрешение, достигаемое Altraspin, всего лишь 0,2 мкм, основано на методе прямой лазерной записи двухфотонной полимеризации плюс его запатентованная технология «непрерывного потока печати», которая не ограничена традиционным аддитивным послойным подходом, ограничивающим стандартное разрешение 3D-печати до 25 мкм. Поэтому Altraspin может печатать микро детали настолько гладко, что они не требуют последующей обработки.

Altraspin имеет новый программный инструмент для слайсинга TPP, высокое разрешение и точность записи, а также высокую скорость записи для сложных трехмерных структур. Он совместим с любыми моделями и файлами CAD, а его компактный дизайн подходит для кабин с ламинарным потоком, чистых помещений и стерильных сред, которые предотвращают загрязнение пластин.

После того, как пользователь разработал 3D-модель с использованием стандартных инструментов CAD и выбрал подходящий полимерный материал, алгоритмы Microlight3D рассчитывают путь, по которому лазер будет создавать объект; лазерный импульс записывается непосредственно в ванну с жидким материалом, отверждая пройденный путь с точностью менее 1 мкм. После завершения операции растворитель смывает избыток мономера, что позволяет пользователям сразу же обращаться с объектом, идентичным исходной модели.

 микрооптика, микродатчики, метаматериалы, клеточная культура, тканевая инженерия, микроробототехника и микромеханика.

Рис. Altraspin 3D-печатает детали для областей применения, требующих высокой точности и качества поверхности: микрооптика, микродатчики, метаматериалы, клеточная культура, тканевая инженерия, микроробототехника и микромеханика.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss