Мировые продажи



Мировые продажи

Продажи металлических принтеров в 2015 году увеличились на 51% по сравнению с предыдущим годом, при этом общие продажи всех типов 3D-принтеров только в III квартале 2015 года выросли на 45%.

Хотя доля металлических принтеров в общем количестве проданных машин составляет 7%, доход от их продажи составляет 31% от суммы всех продаж за III квартал 2015 года (всего продано 2743 промышленных принтеров). Рост доходов — 22%.

Северная Америка лидирует по количеству поставленных в III квартале промышленных 3D принтеров (44%). Западная Европа является лидером по поставке металлических принтеров (более 56%).

Cris Connery, вице-президент компании CONTEXT, отметил: «По мере перехода от прототипирования к использованию объемной печати для производства готовых изделий, прямого производства отдельных деталей все больше 3D-принтеров, особенно металлических, находят свое место среди традиционного металлообрабатывающего оборудования в компаниях». При этом лидирующими отраслями, где широко применяются металлические

аддитивные технологии, являются авиакосмос, автомобилестроение и медицина.

Причина этого в возможности массовой кастомизации и/или детализации, а также в возможности производства единичных изделий или мелких серий, что, как правило, не возможно при традиционном производстве. Безусловные лидеры здесь — GE, Boeing и Airbus.

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss