Напечатанное двухэтажное здание в Индии



двухэтажное здание напечатанное на 3D-принтере

Крупнейшая строительная компания Индии Larsen & Toubro Construction (L&T) завершила первое в стране двухэтажное здание, напечатанное на 3D-принтере. Дом со скромной площадью 65 м² был построен с использованием широкоформатного 3D-принтера по бетону, предоставленного OEM COBOD, и состоит из местной бетонной смеси для 3D-печати, разработанной собственной командой L&T.

Впечатляет то, что здание L&T также оснащено вертикальными арматурными стержнями и горизонтальными сварными сетками, а также было напечатано в общей сложности за 106 часов. «Проект L&T Construction знаменует собой огромный шаг вперед для нашей отрасли в глобальном масштабе. Он не только показывает, что все больше и больше традиционных строительных компаний внедряют 3D-печать, но и 3D-печать реального бетона, сделанного самими L&T, имеет большое значение, поскольку это помогает еще больше снизить стоимость. Действительно впечатляет, как L&T разработала бетон и применила встроенное горизонтальное и вертикальное армирование в здании».

Проект не может быть более удачным, поскольку Индия в настоящее время стремится построить 60 миллионов домов в рамках программы «Жилье для всех к 2022 году». L&T заявили, что ожидают, что недавнее здание, напечатанное на 3D-принтере, проложит путь для дальнейшей работы, предоставив гражданам страны реальный дома.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss