Напечатанный на 3D-принтере браслет помогает голландской хоккейной команде выиграть чемпионат Европы



Напечатанный на 3D-принтере браслет помогает голландской хоккейной команде выиграть чемпионат Европы

Сборная Нидерландов по хоккею совсем недавно чуть не оказалась без капитана, когда трехкратная олимпийская чемпионка Ева де Геде сломала запястье всего за два месяца до начала первенства Европы 2021 года.

У простых смертных, таких как мы, сломанное запястье может заживать в течение многих недель (или месяцев). Но для профессионального спортсмена, готовящегося к соревнованиям, долгое время восстановления просто не приемлемо.

Благодаря чудесам 3D сканирования и аддитивного производства MJF, де Геде не только смогла привести свою команду через турнир к окончательной победе (сама забив три гола), но также получила награду «Игрок турнира» за свои усилия.

Чтобы ускорить процесс реабилитации, она работала в тесном сотрудничестве с Саскией Сизоо, физиотерапевтом в больнице Маасстад, а также с Ортопедическим центром в Роттердаме, чтобы разработать и напечатать индивидуальный браслет для запястья.

Centrum Orthopaedic сделал снимки ее руки и запястья, прежде чем отправить их в местную компанию Artus3D, которая обработала их с помощью своего патентованного программного обеспечения для сканирования ортезов.

Браслеты имеют очень строгие характеристики, ведь они должны иметь отличные механические свойства, чтобы предотвратить смещение суставов, но также обязаны быть гибкими, особенно при комнатной температуре для большего комфорта.

С этой целью ребята решили использовать материал TPU и процесс HP Multi Jet Fusion, который обеспечил правильный баланс комфорта, эластичности и прочности.

«Это был потрясающий опыт — иметь возможность играть и побеждать на голландской земле с живой публикой!» — сказала де Гёде.

Окончательный результат 2: 0 против Германии в финале означал их 11-ю победу и третий подряд титул чемпиона Европы по хоккею для женской сборной Голландии.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss