Наши инженеры готовятся к Чемпионату по аддитивным технологиям



С февраля по март 2023 года на площадке инновационно-образовательного комплекса "Техноград" проходит подготовка к Чемпионату по аддитивным технологиям "3d Профи".

В работе чемпионата участвуют команда нашей школы, 5 учащихся 8-9 классов математической вертикали и 10-го - инженерного класса. Чемпионат пройдет в павильоне "АРТ. Техноград" на ВДНХ.

На чемпионате ребята познакомятся с технологией 3D-моделирования и печати, ремонтом принтера 3D-сканирования подготовят и защитят проект с использованием 3D-технологий.

С 22 февраля в Арт. Техноград на ВДНХ начнется подготовка к Московскому чемпионату "первый элемент" в котором наша команда 9-В класса будет участвовать уже второй раз. Ребята познакомятся с техническим обслуживанием и эксплуатацией радиоуправляемых моделей с гибридной системой питания, а также примут участие в соревнованиях радиоуправляемых машин.

Аддитивные технологии — метод создания трехмерных объектов, деталей или вещей путем послойного добавления материала: пластика, металла, бетона. Такие трехмерные или 3D-объекты создаются с помощью 3D-принтеров.

Источник

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss