Немецкий производитель керамической 3D-печати StoneFlower3D представил печатающую головку для обработки глины, бетона и паст в 3D-печати.



Печатающая головка 3.0. Фото StoneFlower3D

14.00

Normal
0
false

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

Прочный и устойчивый к коррозии экструдер предназначен для 3D-печати глины и паст. 

 

 Печатающая головка 3.0. Фото StoneFlower3D.

 

Названное печатающей головкой 3.0, новое устройство выполнено из нержавеющей стали 1.4301 304 / V2A и сплава AL6061-T6, чтобы обеспечить его долговечность. Кроме того, оно имеет оптимизированную конструкцию, предназначенную для поддержания равномерного потока материала, помогая предотвратить утечки и засор. 

 

В комплект Ceramic 3D Printing KIT входят печатающая головка, поршневой экструдер и блок управления. Он может быть установлен на целый ряд настольных FDM-принтеров с использованием прилагаемых трубок, соединительных проводов и адаптеров. 

 

Печатающая головка 3.0 с принадлежностями. Фото через StoneFlower3D.

Печатающая головка 3.0 с принадлежностями. Фото через StoneFlower3D.

 

Различные версии печатающей головки. Фото через StoneFlower3D.

 

Различные версии печатающей головки. Фото через StoneFlower3D.

 

Помимо KIT, StoneFlower3D также разработал собственный настольный 3D-принтер с объемом печати 480 x 480 x 500 мм. Он способен печатать из глины, фарфора, бетона, пасты и красок. Доступен также вариант 3D-принтера с двумя экструдерами. 

 Многие производители керамических 3D-принтеров, такие как  Admatec , 3DCeram и XJet , разрабатывают системы, предназначенные для промышленных целей. Разработки же StoneFlower3D и, например,  итальянского производителя 3D-принтеров WASP нацелены на  более доступный и дешевый сегмент оборудования. Например, WASP керамический 3D-принтер Delta WASP 40100 был использован скульптором Андреа Сальватори для создания привлекательной коллекции 3D-ваз для икэбаны.

 

 3D-печатные вазы для икебаны. Фото WASP.

 

3D-печатные вазы для икебаны. Фото WASP.

  

Источник

 

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss