Нить из океанского мусора



Люди производят более 300 миллионов тонн пластика в год и не менее 8 миллионов из них попадают в океан. 80% всего мусора в воде состоит из пластмасс, в том числе из одноразовых стаканов, палочек для перемешивания и т.д. К сожалению, подобное загрязнение может в конечном итоге нанести вред морской жизни, разрушить прибрежные районы или даже оказаться в нашей собственной пище.

Matthew O’Hagan из Веллингтона, штат Новая Зеландия, решил заняться решением этой проблемы. Для эксперимента он использовал 40 кг мусора, включая рыболовные сети, веревки и поплавки из мидий, хорошо иллюстрирующих те отходы, которые можно встретить на просторах океана. Весь этот мусор подвергся ручной очистке перед загрузкой в плавильную печь. Духовка нагревает его и расплавляет на плиты, которые затем измельчают на гранулы перед подачей в экструдер.

«Я хотел попытаться превратить морские отходы в вещи, которыми может наслаждаться тот, кто любит океан». К таким предметам относятся весла, жилища для пингвинов и шезлонги. В настоящее время эти изделия изготавливаются небольшими сериями, но, по данным Ассоциации морского фермерства, O’Hagan планирует расширить производство с использованием промышленных серийных принтеров.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss