ОСК начала работу по формированию Центров компетенций по аддитивным технологиям



Сотрудники предприятий ОСК приняли участие в семинаре по аддитивным технологиям, прошедшем в Санкт-Петербурге на Адмиралтейских верфях. Мероприятие предваряет создание Центров компетенций корпорации, которые станут точками сбора и распространения данных об инновационных промышленных методиках.

В настоящее время идет подготовка перспективной программы использования аддитивных технологий в обществах Группы ОСК. В 2019 году начнется подготовка базового кадрового состава для корпоративных Центров компетенций. На этом пути семинар в Санкт-Петербурге стал важным практическим шагом.

Своих сотрудников на мероприятие, организованное ОСК совместно с компанией «Аркон», направили как верфи (Адмиралтейские верфи, Балтийский завод, Севмаш, Северная верфь, завод «Янтарь» и «Звездочка»), так и конструкторские бюро («Малахит», «Рубин», «Алмаз» и «Онега»).

Программа обучения включала теоретическую и практическую части. Специалисты предприятий ОСК прослушали ознакомительный курс лекций об основах аддитивных технологий и их применении в различных отраслях промышленности. Также были рассмотрены возможные направления их использования в судостроении, в частности, изготовление с помощью новых технологий элементов судов и кораблей.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss