Врачи НИИТО рассказали первокурсникам о 3D-технологиях



21 ноября гостями колледжа стали врачи Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна. С.В. Мишинов (врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук) и В.А. Базлов (врач-травматолог-ортопед) рассказали первокурсникам о технологиях, которые они используют в своей практике. Врачи продемонстрировали, каким образом они применяют индивидуальные титановые имплантаты, созданные методом лазерного спекания на 3D принтере, в реконструкции части черепной коробки человека после травмы.

Интерес колледжа к работе врачей неслучаен. Начиная с 2018 года в колледже ведется обучение по новой специальности – «Аддитивные технологии». Также в этом году студенты технических специальностей впервые приняли участие в соревнованиях WorldSkills по компетенции «Прототипирование», в ходе которых создавали 3D модели промышленных изделий.

В перспективе сотрудничества колледжа и института – взаимодействие в области подготовки специалистов для нужд НИИТО в сфере аддитивных технологий, а также сотрудничество по исследованию возможностей применения современных материалов в реконструктивной хирургии.

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss