Поздравляем победителей!



победители проекта FDM

В Институте передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ подвели итоги заключительного этапа трека TechNet крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS от АО «РВК».
1 место занял проект FDM ver. 2.0 – высокоскоростной экструдер для 3D-принтера, существенно расширяющий возможности традиционных технологий FDM 3D-печати различными материалами. Его представили Евгений Матвеев и Игорь Безукладников. Победители получили сертификат на 500 000 рублей на реализацию проекта и возможность протестировать свои решения на испытательном полигоне «Фабрика будущего».
2 место и приз в 300 000 рублей получил проект Сергея Кокшарова SEMA – инновационный осушитель воздуха для транспортных контейнеров, способный достичь 900% влагопоглощения от собственного веса.
3 место завоевал стартап ООО «Стимул Групп» – производство инновационных полимерно-композиционных материалов нового поколения. Особенность новых полимеров: повышенная термостойкость, снижена токсичность при нагреве и горении и снижена наполненность полимерных композиций за счет полифункциональных свойств. Авторами проекта выступили Сергей Лосев и Любовь Постникова.
Так как в этом году стартап-акселератору GenerationS исполняется 5 лет, организаторы дали возможность принять участие в суперфинале пяти финалистам трека. Проекты VR Concept – разработчик программного обеспечения виртуального прототипирования для VR-очков и A.A.C.Polymers – инжиниринговая компания полного цикла, производящая теплопроводящий полимерный композит, также поборются за первое место и главный приз – 15 млн рублей.

http://fea.ru/

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss