Поздравляем победителей!



Подведены итоги Международного конкурса строительной 3D печати 2023 года от компании ATM - ведущего российского производителя строительных 3D-принтеров (https://amt-print.com/ru/).

Представляем победителей.

Номинация «Лучший медиаматериал о строительной 3D печати»

 

Победитель номинации - Компания "Основание"

https://osnovanie.bitrix24site.ru/

Компания "Основание" объединяет аддитивные технологии и строительство. Уже длительный период времени "Основание" занимаются 3D моделированием и проектированием для 3D печати бетоном. Для конкурса был предоставлен материал об уникальной печати светящимся бетоном: презентационные материалы показывают на сколько отрасль богата на необычные и смелые решения в области строительства. Новые возможности для применения уже знакомых материалов создаются уже сегодня.

 

Победитель номинации - компания "OneSW"

https://one-shopw.com/

На совместной конференции OneSW и Профсоюза Свободных Предпринимателей в Элисте три партнера компании получили ключи от своих домов, возведенных по Программе недвижимости. Все три дома построены по 3D-технологии. Победитель заявил свои материалы в формате видеоролика, на котором продемонстрировано напечатанное здание.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=0ttH4nVwfO8&t=1s

 

Победитель номинации - НИУ МГСУ

https://mgsu.ru/

Учебное учреждение НИУ МГСУ подготовили две научные статьи, которые раскрывают особенности работы с бетонными смесями для печати на 3D принтерах. Были подготовлены обзорная статья в декабрьском номере журнала "Промышленное и гражданское строительство" и статья по результатам экспериментальных исследований в декабрьском номере журнала "Строительные материалы". С ними можно ознакомиться по ссылкам ниже.

Статьи:

https://journal-cm.ru/images/files/2023/12_038-046.pdf

http://pgs1923.ru/ru/index.php?m=4&y=2023&v=12&p=00&r=13

 

 

Лауреат номинации - выпускающий редактор журналов "РИТМ машиностроения» / «Аддитивные технологии» Карпова Татьяна Васильевна

https://additiv-tech.ru/archive

В конкурсе отмечена статья по результатам прошедшего профильного форума в области аддитивных технологий. При прочтении материал дает возможность окунуться в мир аддитивного строительства.

Статья: https://ritm-magazine.com/ru/magazines/2023/zhurnal-additivnye-tehnologii-no-4-2023#page-2425

 

 

Номинация «Продвижение технологии»

 

Победитель номинации - ООО "3D4Art"

https://3d4art.ru/

В ноябре 2023 года компания 3D4Art была включена в состав технического комитета по стандартизации «Производство работ в строительстве. Типовые технологические и организационные процессы» (ТК400). Участие компании 3D4Art в работе ТК400 позволяет активно вносить свой вклад в разработку стандартов и эффективное развитие строительной отрасли. Компания готова сотрудничать с НОСТРОЙ и другими участниками комитета для создания современных и качественных стандартов производства работ в строительстве. Компания 3D4Art подписала соглашение о сотрудничестве с НИУ МГСУ. Согласно ему 3D4Art и НИУ МГСУ, открылись новые перспективы и возможности для долгосрочного сотрудничества в области аддитивных технологий в строительной сфере.

В основу данного соглашения положены общие цели и задачи, которые направлены на развитие и форсирование использования 3D печати в строительстве.
Компания 3D4Art приняла участие в Международном форуме-выставке «Российский промышленник — 2023», который проходил с 28 по 30 ноября 2023 года в КВЦ «Экспофорум», г. Санкт-Петербург. Соорганизаторами Форума являются Российский союз промышленников и предпринимателей, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Правительство Санкт- Петербурга.

 

 

Лауреат номинации - ООО "3д Строй"

http://3dconstruction.ru/

В качестве лауреата в конкурсе строительной печати, 3Д Строй создала здание, которое впечатляет не только своей высотой, но и техническим совершенством. Построенное здание имеет рекордную высоту - 7 метров, что делает его одним из самых высоких сооружений, созданных с использованием 3D печати за 2023 год. И это удивительное произведение архитектуры находится прямо в Подмосковье, где 3Д Строй продемонстрировала свою способность творить удивительные объекты в самых разнообразных местах.

 

Победитель номинации - компания "3D CDC"

Компания занималась строительным консалтингом для компании Printstone 3D. Во время совместной работы были напечатаны ряд построек в ОАЭ. Сотрудники на стройке не говорили по-русски, что стало определенным барьером при работе. При этом, из-за чрезвычайной жары строительство производилось в то время, когда рабочие и оборудование не подвергались сильному тепловому воздействию. Как правило, строительство шло в ночное время. Печать произведена строго в соответствии с нормами ОАЭ.

 

 

Победитель номинации - Printstone 3D

https://printstone.ae/

Печатью объекта занималась компания Prinstone 3D. Именно они одними из первых начали передовое строительство на территории ОАЭ. Более того, компания продвинула технологию строительной печати на новый уровень: массовая печать в Ближневосточном регионе стала доступнее и проще благодаря усилиям Printstone 3D.

 

 

Лауреат номинации - компания "ДОМ-ИЗ-ПРИНТЕРА.РФ"

https://dom-iz-printera.ego.cards/

ДОМ-ИЗ-ПРИНТЕРА.РФ - это молодая компания, что только начинает свой путь в мире строительства с применением 3D технологий. Их первый проект уже прошел проверку и был принят первыми жителями Московской области с открытыми объятиями. Компания открывает новые перспективы в области печати индивидуальных зданий, настраиваясь на потребности каждого клиента. Возможности, которые они предлагают, гораздо шире, чем просто создание строений.

 

 

Номинация «Самая массовая застройка»

 

Победитель номинации - ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК 3ДЛЭНД"

https://3d-doma.ru/

Компания занимается строительством коттеджей с использованием аддитивных технологий на территории Республики Татарстан. КВАDРУМ – первый в России коттеджный поселок, построенный с использованием технологии 3D-печати. КВАDРУМ – это парк домов в единой концепции, вдохновенный образ жизни с тремя уникальными и разнообразными направлениями: дом, отдых и развлечения! Дома уже заселяются жильцами!

 

Победитель номинации - компания ООО "Ясени"

https://www.youtube.com/watch?v=cEl_3sM6NPI&t=1s

Компания из Ейска продолжает удивлять плотностью и многочисленностью построек. Отель на берегу моря, который возводится при помощи аддитивных технологий совсем скоро откроет свои двери перед постояльцами. Комплекс полностью отстроен в рекордные сроки: менее чем за 2 года совершенно новые дома для проживания станут доступны для своих посетителей.

 

Источник

 

 

 

 

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss