Проект U LIFT Challenge поддерживает инновации в области аддитивного металлопроизводства



Проект U LIFT Challenge поддерживает инновации в области аддитивного металлопроизводства

LIFT, Национальный институт инноваций в производстве, базирующийся в Детройте, объявил о присуждении Университету Центральной Флориды награды за проект U LIFT Challenge для дальнейшего изучения металлических сплавов, используемых в аддитивном металлопроизводстве. Команда университета оценит и установит термокинетические критерии для определения пригодности металлических сплавов для плавки в порошковом слое, powder bed fusion, PBF, чтобы ускорить открытие новых сплавов, специфичных для аддитивного металлопроизводства, а также производство готовых компонентов из коммерческих сплавов. В то время как PBF становится интеллектуальной технологической платформой, позволяющей изготавливать компоненты по индивидуальному заказу с почти неограниченной геометрией и свободой проектирования, текущий подход напрямую связывает параметры с микроструктурой без должного учета теплофизических свойств сплава, что ограничивает возможности проектирования и действует лишь в рамках имеющихся экспериментальных данных.

Возможность проектировать и разрабатывать новые или модифицировать существующие коммерческие сплавы позволит быстро проектировать и оценивать металлические сплавы для индивидуального производства и выгодных применений в гиперзвуке, легкой броне, системах вооружения, космосе, устаревших деталях и конструкциях планеров.

Наша команда с нетерпением ждет возможности работать с LIFT и продвигать технологии аддитивного металлопроизводства, говорит доктор Йонгхо Сон, факультет материаловедения и инженерии Университета Центральной Флориды.

Продвижение новых материалов и новых процессов является ключом к будущему производства и основой миссии LIFT, поэтому мы гордимся тем, что получили этот проект для работы с LIFT. Ожидается, что проект UCF также поможет поддержать текущую исследовательскую работу LIFT по гиперзвуковым материалам.

 

https://metal.nestormedia.com/index.pl?act=PRODUCT&id=2133

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss