Recreus предлагает филаменты из синтетического каучука



Испанская компания Recreus пополнила ассортимент расходных материалов для FDM/FFF 3D-принтеров филаментом Filaflex SEBS из стирол-этилен-бутилен-стирола, то есть синтетического каучука. Новый материал отличается высокими электроизоляционными свойствами, а также стойкостью к химикатам, ультрафиолету и влаге.

 

Материал с твердостью 90 по шкале Шора А не должен вызывать трудности при работе с экструдерами, использующими боуденовскую систему подачи филамента. Производитель позиционирует Filaflex SEBS как альтернативу поливинилхлориду в производстве деталей, сохраняющих эластичность при повышенных температурах.

Recreus предлагает филаменты из синтетического каучука

Filaflex SEBS также подойдет для 3D-печати изделий, эксплуатируемых на открытом воздухе и в промышленных условиях — обувных подошв, элементов спортивного инвентаря, демпферов, уплотнительных колец и тому подобного.

Recreus предлагает филаменты из синтетического каучука

Филаменты Filaflex SEBS доступны в двух оттенках — натуральном и черном. Материал предлагается в диаметрах 1,75 и 2,85 мм на катушках массой 600 г и 2,5 кг нетто по отпускной цене €33,34 и €128,73 соответственно. Дополнительная информация доступна на сайте компании-производителя по этой ссылке.

Recreus предлагает филаменты из синтетического каучука

На российском рынке аналогичный расходный материал предлагает компания REC. Филамент REC Rubber с твердостью 94 по шкале Шора А предлагается на катушках массой 750 г нетто в двух диаметрах — 1,75 и 2,85 мм — по цене 3 900 рублей за штуку.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss