С 24 по 28 сентября состоится образовательный интенсив Ассоциации 3Д образования



конференция «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании»

Ассоциация 3Д образования совместно с центром НТИ ИППТ СПбПУ проведет конференцию на тему «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании», очную часть обучения по программе переподготовки преподавателей на базе Института передовых производственных технологий СПбПУ Петра Великого и стратегическую сессию – развитие проекта «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании».

В рамках интенсива 24 сентября состоится III Всероссийская конференция «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» в регионах РФ». В ней примут участие представители 40 субъектов Российской Федерации: руководители профильных ведомств, руководители и сотрудники вузов, СПО и бизнеса, компаний-партнеров по развитию проекта.

Проект Ассоциации 3Д образования «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» поддержало Агентство стратегических инициатив. Помимо этого, мероприятия проекта в 2017-2018 учебном году включены в перечень рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации.

онференция предполагает презентации лучших проектов развития региональных ресурсных центров Ассоциации 3Д образования: развитие дополнительного и основного образования по научно-техническим направлениям в рамках «Концепции федеральной целевой программы развития образования 2016-2020», круглый стол «Эффективные инструменты поиска, развития и поддержки талантов в дополнительном образовании, проектной деятельности в образовательном процессе, посредством организации мотивирующих мероприятий». Также состоится дискуссия «Формирование и развитие системы поиска талантов в ребенке в рамках технологических направлений НТИ: создания непрерывной системы поиска и развития талантов подрастающего поколения в рамках сетевого проекта Ассоциации».

 

С полной программой конференции и условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте Ассоциации 3Д образования по этой ссылке.

 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss