STRATASYS ВЫПУСКАЕТ НОВУЮ СМОЛУ ДЛЯ 3D-ПЕЧАТИ ЗУБНЫХ ПРОТЕЗОВ



НОВЫЙ МАТЕРИАЛ ПОЛУЧИЛ НАЗВАНИЕ TRUEDENT. ПО СЛОВАМ КОМПАНИИ МОНОЛИТНОЕ И ПОЛНОЦВЕТНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ 3D-ПЕЧАТИ ПОСТОЯННЫХ ЗУБНЫХ ПРОТЕЗОВ, ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВЫМ В СВОЕМ РОДЕ.

 

TrueDent - это сертифицированная FDA (класс II) стоматологическая смола, созданная специально для изготовления зубных протезов, включая съемные. Она была разработана для печати исключительно на 3D-принтере Stratasys J5 DentaJet и программной платформе GrabCAD Print. Комплексное решение позволит зуботехническим лабораториям расширить производство за счет упрощения рабочего процесса и сокращения времени обработки зубных протезов, обеспечивая при этом получение персонализированных, "высокоэстетичных" зубных аппаратов.

 

Как отмечается в пресс-релизе, "смола TrueDent позволяет лабораториям создавать постоянные, естественно выглядящие десны с точной структурой зубов, оттенком и прозрачностью за один непрерывный отпечаток".

 

Ключевые характеристики нового материала:

Предельная прочность на изгиб: ≥85 МПа

Сорбция: ≤ 32 мкг/мм3

Растворимость: ≤ 1,1 мкг/мм3

 

По словам Stratasys, TrueDent призвана устранить несколько барьеров для пациентов и лабораторий, включая возможность сокращения времени на посещение кабинета, измерения, подгонку и регулировку, высокоточное соответствие между сканированием, дизайном и посадкой. А также обеспечение "последовательного производства" точных, хорошо сидящих протезов и повышение эффективности за счет рационализации рабочего процесса с меньшим временем между сканированием и доставкой.

 

"До сих пор печатные зубные протезы и аппараты должны были разрабатываться и изготавливаться из нескольких частей и склеиваться вместе, - сказал Фрэнк Акоста, владелец компании AA Dental Design. - Решение TrueDent, использующее системы и программное обеспечение Stratasys, снимает большую часть этого стресса. Оно упрощает процесс, снижает затраты и позволяет изготавливать протезы и временные протезы намного быстрее, достигая невероятной эстетики. Теперь мы можем расширить наши услуги по протезированию, печатая многоцветные индивидуальные аппараты в больших масштабах".

 

Смола TrueDent находится на стадии рассмотрения патента и в настоящее время доступна только в США.

 

  Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss