UL и ASTM подготовят стандарты ISO по технике безопасности промышленной 3D-печати



UL и ASTM подготовят стандарты ISO по технике безопасности промышленной 3D-печати

Компания Underwriters Laboratories и организация ASTM International подписали меморандум о взаимопонимании с целью публикации международных стандартов техники безопасности в сфере аддитивного производства.

Соглашение предусматривает передачу интеллектуальной собственности с целью выработки единых стандартов для реестра Международной организации по стандартизации (ISO). Основой послужит исследование Underwriters Laboratories по вопросам соблюдения техники безопасности на аддитивных производственных предприятиях (UL 3400 Outline of Investigation for Additive Manufacturing Facility Safety Management). Документ рассматривает моменты, связанные с эксплуатацией 3D-принтеров для печати порошковыми материалами, такие как риски возгораний и токсичность, а также включает рекомендации по организации безопасного аддитивного производства и хранению расходных материалов.

В роли официального разработчика стандартов выступит Американское общество по испытанию материалов (ASTM International), так как эта организация имеет право вносить новые стандарты в базу данных ISO. ASTM International возьмет на себя администрирование проекта и соберет технический комитет для анализа и правок материалов, предоставленных компанией Underwriters Laboratories, с целью выработки общих стандартов ASTM-ISO. По условиям соглашения, компания Underwriters Laboratories будет упомянута в документах в качестве соавтора и технического эксперта. 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss