Умные контактные линзы с функцией навигации, сделанные на 3D-принтере



Исследовательская группа доктора Соль Сын Квона по интеллектуальной 3D-печати в KERI и команда профессора Лим Ду Чжонга из Ульсанского национального института науки и технологий (UNIST) разработали базовую технологию для умных контактных линз, которые могут реализовывать навигацию на основе дополненной реальности (AR) с помощью процесса 3D-печати.

Умные контактные линзы - это устройство, прикрепляемое к человеческому глазу подобно обычным линзам и предоставляющее различную информацию. Исследования линз проводятся в основном для диагностики и лечения заболеваний. В последнее время Google и другие компании разрабатывают умные контактные линзы для дисплеев, которые могут реализовывать AR. Тем не менее, существует много препятствий для коммерциализации из-за серьезных технических проблем.

Для реализации AR с умными контактными линзами подходят электрохромные дисплеи, которые могут работать с низким энергопотреблением, а цвет ""Pure Prussian Blue" с высокой ценовой конкурентоспособностью и быстрым контрастом и переходом между цветами. Однако в прошлом цвет наносился на подложку в виде пленки с использованием метода электрического покрытия, что ограничивало производство усовершенствованных дисплеев, которые могут отображать различную информацию.

Достижение KERI-UNIST заключается в том, что это технология, которая может реализовать AR путем печати микроузоров на дисплее объектива с помощью 3D-принтера без подачи напряжения. Ключевым моментом является Meniscus использованных чернил.

Полная статья здесь

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss