Уникальная разработка по гибридным аддитивным технологиям будет представлена на выставке в Германии



25 марта 2019 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете в рамках реализации соглашения между ПАО «Протон-ПМ», ПНИПУ и рядом инновационных предприятий Пермского края состоялось совещание на предмет реализации и продвижения проекта по гибридным аддитивным технологиям.

В рамках проекта, аналога которому нет в мире, создается обрабатывающий центр, который позволяет совместить в одном узле сразу несколько технологических операций, связанных с послойной плазменной наплавкой, послойным деформационным упрочнением и последующей механической обработкой.

На сегодняшний день разработка находится в стадии завершения изготовления. В ближайшем времени она будет представлена на мировых и всероссийских выставочных мероприятиях, среди которых Ганноверская промышленная выставка-ярмарка (Hannover Messe, 1-5 апреля) и Металлообработка-2019 (27-30 мая).

В ходе совещания стороны обсудили дальнейшие шаги по продвижению проекта и договорились о возможном серийном производстве данных станков.

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss