VJET X: массовая система 3D-печати Voxeljet дебютирует в GIFA



VJET X: массовая система 3D-печати Voxeljet дебютирует в GIFA

14.00

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

Немецкий OEM-производитель Voxeljet, наконец, представит свою систему массовой 3D-печати VJET X на Международной выставке литейного производства GIFA с 25 по 29 июня. Хотя Voxeljet анонсировала принтер некоторое время назад, это будет его первая публичная демонстрация. Устройство производит песчаные формы для непрямого аддитивного производства, достигая скорости, большей, чем любая из предыдущих систем компании.

Из того, что известно о VJET X, он обладает некоторыми совершенно новыми промышленными возможностями. Рабочая зона принтера Voxeljet VX1000 составляет 1000 x 600 x 500 мм. VJET X способен наносить сломи менее, чем за 5 секунд. Это примерно в 10 раз быстрее, чем у предыдущих моделей компании. В результате объем печати может достигать 180 см³ каждые 5 секунд. 

VJet X был первоначально анонсирован в августе 2018 года. В то время генеральный директор Voxeljet д-р Инго Эдерер заявил: «Сегодня я могу сказать, что вместе с нашими партнерами мы верим, что сможем стать одной из первых в мире компаний, поставляющих решение 3D-печати для серийного производства автомобилей. Он продолжил: «Индустрия 3D-печати находится на переломном этапе, и это достижение является ключевым этапом в нашей миссии».

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss