Best3DPrint расскажет о первой офисной системе 3D-печати металлом на Additive Minded



Инновационный центр печати Best3DPrint, который входит в группу компаний «Цветной мир», примет участие в программе Additive Minded, специальной выставочной экспозиции и деловой программе в рамках международной выставки пластмасс и каучуков RUPLASTICA, которая пройдет в московском ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне с 24 по 27 января 2023 г. Цель проекта – упорядочивание индустрии аддитивных (инновационных) технологий и сопутствующих им решений из области традиционных технологий в Российской Федерации путем объединения сил и возможностей экспертного и пользовательского сообщества, исследователей, разработчиков, производителей и поставщиков оборудования, программного обеспечения, материалов.

Сергей Басов, генеральный директор инновационного центра печати Best3DPrint, расскажет о первой офисной системе 3D-печати металлом Raise3D MetalFuse. Она была разработана в сотрудничестве с немецким химическим концерном BASF Forward AM, который выступил в качестве партнера по материалам. MetalFuse и металлонаполненные филаменты Ultrafuse от BASF обеспечивают простое, быстрое, безопасное, более экономичное и экологически чистое собственное производство высококачественных металлических деталей с полной свободой проектирования. 3D-печать металлом представляет собой трехэтапный процесс:

1. 3D-печать. Материал в виде нити, состоящей из металлических частиц, связанных полимером и/или воском, выдавливается через нагретое сопло и наносится послойно, создавая деталь из трехмерной цифровой модели. При необходимости создаются поддержки. Слой между деталью и поддержками печатается из керамического материала, который легко удалить вручную.

2. Удаление связующего полимера. Из “зеленой” детали при помощи кислоты удаляется большая часть связующего.

3. Спекание в печи. Затем деталь спекается в печи, где металлические частицы соединяются. Формируется цельнометаллическая деталь с высокой прочностью и необходимыми механическими свойствами. Нить состоит на 80-90% из нержавеющей стали и на 10-20% из полимера.

Также в презентации представлены примеры напечатанных металлических изделий и опыт применения системы в разных сферах.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss