Dazz 3D предлагает два варианта доступных фотополимерных 3D-принтеров



фотополимерные 3D-принтеры Dazz 3D Basic и Dazz 3D Pro от компании  Dazzle Laser Forming Technology (Dazz 3D)

Китайская компания Dazzle Laser Forming Technology (Dazz 3D) принимает предварительные заказы на фотополимерные 3D-принтеры Dazz 3D Basic и Dazz 3D Pro, использующие технологию ЖК-масочной стереолитографии.

3D-принтеры линейки Dazz 3D полагаются на технологию масочной стереолитографии (LCD/SLA) и оснащаются жидкокристаллическими матрицами с разрешением 2560х1440 и светодиодными излучателями с длиной волны 405 нм и мощностью 45 Вт. Разрешение по X/Y составляет 47 микрон при минимальной толщине слоя в 25 мкм и разрешении по оси Z в 10 микрон. Скорость выращивания достигает 36 мм/ч. Размер области построения: 120х68х150 мм. Передача данных осуществляется посредством беспроводной связи (Wi-Fi), Ethernet соединения, либо USB. Для предотвращения вобблинга подвижная платформа установлена на двух рельсовых направляющих. Кювета выполнена из алюминия с покрытием из ФЭП-пленки.

Профессиональная версия 3D-принтера отличается от базовой наличием воздушного фильтра с активированным углем, «дворником» для очистки кюветы, системой автоматической дозаправки фотополимера и бортовым интерфейсом с семидюймовым сенсорным экраном. Набор фирменных фотополимерных смол состоит из шести вариантов, включая выжигаемый для печати литейных мастер-моделей (ECO8), жаростойкий фотополимер (HT3), прозрачный вариант с возможностью промывки обычной водой (W1), а также вариант повышенной жесткости (WG5), фотополимер для печати моделей с гладкими поверхностями (F20) и материал общего назначения (LC09). Стоимость полулитровых контейнеров варьируется в пределах $19-48.

«Нашей целью было создание доступного и удобного в эксплуатации 3D-принтера с качеством печати профессионального уровня. Dazz 3D демонстрирует необыкновенную точность, отличную скорость печати и высокую детализацию готовых изделий. Кроме того, мы добавили вентилятор с угольным фильтром для удаления испарений, что делает эти аппараты более подходящими для эксплуатации в бытовых условиях и стесненных рабочих местах», – утверждает Джек Чен, основатель и генеральный директор Dazz 3D.

Предварительный заказ на базовую версию все еще можно оформить за $599 без учета стоимости доставки. Профессиональная версия доступна за $949. Начало поставок запланировано на декабрь текущего года. Дополнительная информация доступна на площадке Kickstarter по этой ссылке.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss